Cercle Saint Nicolas Schirrhein

Section Basket

Consultez le calendrier des manifestations du club de basket : prochains matchs, vie du club...

Actualités

Les dernières informations - Basket

LA SIG 3 SAMEDI SOIR A SCHIRRHEIN
Rédigé le 07-10-2020 à 17h32 - Manifestations

Reçus 2 sur 2 en ce début de championnat , les coéquipiers de GAETAN BOUSINIERE et THIBAUT PAGGIN seront testés SAMEDI SOIR à domicile par la SIG 3. Le club strasbourgeois dispose d’un réservoir large de bons joueurs , il ne faudra pas prendre la rencontre à la légère SI les forestoers veulent réussir la passe de trois.

Les Séniors féminines 1 voudront rester sur la dynamique du succès obtenu de haute lutte à PHALSBOURG. LISA ,JULIETTE et leurs coéquipières  devront cependant se méfier de BRUMATH qui a une longue tradition de bon basket féminin.

Les cadettes 1, passées près de la victoire à PHALSBOURG, seront aussi aux prises avec BRUMATH. Le succès est espérée par KAREN et autres CHARLENE.

Derby à SOUFFLENHEIM pour les SM2 de MATTHIAS BRUDER et CIE. Un match difficile les y attend.

LES SF2 souffriront à WEITBRUCH !

ET TOUS LES MATCHS DE PLATEAUX QUI SE RAJOUTENT POUR LES EQUIPES DE JEUNES

A SCHIRRHEIN POUSISNS 1 ET MINIMES MASCULINS 1

 

Ve. 09/10/20 20:00   Soufflenheim C.C.S.A Cadettes 2 DFU18-2
Sa. 10/10/20 20:30   Seniors Masculins 1 S.I. Graffenstaden - 3 PNM
Sa. 10/10/20 18:30   Seniors Féminines 3 Offendorf C.S.Stpp - 2 DF4
Sa. 10/10/20 16:30   Cadets 2 W.O.S.B. DMU17
Sa. 10/10/20 14:30   Cadettes 1 En - Ctc Brumath-Kriegsheim-Vendenheim - Vendenheim Bc DFU18
Sa. 10/10/20 14:00 à Eschbach VENDENHEIM BC Benjamines 1 OPEN 2 - U13FC PA
Sa. 10/10/20 15:20 Benjamines 1 WALBOURG ESCHBACH BASKET OPEN 2 - U13FC PA
Sa. 10/10/20 14:10 à Eckbolsheim OHNHEIM C.S.S.A. Benjamines 2 OPEN 2 - U13FI PE
Sa. 10/10/20 15:30 GEISPOLSHEIM C.J.S. Benjamines 2 OPEN 2 - U13FI PE
Sa. 10/10/20 16:10 ECKBOLSHEIM BB Benjamines 2 OPEN 2 - U13FI PE
Sa. 10/10/20 14:30 à Schirrhein ECKBOLSHEIM BB Minimes Masculins 1 OPEN 2 - U15MC PB
Sa. 10/10/20 15:10 ECKBOLSHEIM BB EN - CTC BASSE-ZORN - Gries/Oberhoffen BC OPEN 2 - U15MC PB
Sa. 10/10/20 15:50 Minimes Masculins 1 EN - CTC BASSE-ZORN - Gries/Oberhoffen BC OPEN 2 - U15MC PB
Sa. 10/10/20 09:00 Salle de la S.I.G. BASKET CLUB NORD ALSACE Poussines 1 OPEN 2 - U11FC PA
Sa. 10/10/20 11:00 Poussines 1 BARR/GERTWILLER OPEN 2 - U11FC PA
Sa. 10/10/20 12:20 Poussines 1 S.I. GRAFFENSTADEN OPEN 2 - U11FC PA
Sa. 10/10/20 09:00 à Schirrhein STRASBOURG SAINT JOSEPH Poussins 1 OPEN 2 - U11MC PD
Sa. 10/10/20 09:40 WALBOURG ESCHBACH BASKET SCHILTIGHEIM AU OPEN 2 - U11MC PD
Sa. 10/10/20 10:20 STRASBOURG SAINT JOSEPH WALBOURG ESCHBACH BASKET OPEN 2 - U11MC PD
Sa. 10/10/20 11:00 Poussins 1 SCHILTIGHEIM AU OPEN 2 - U11MC PD
Sa. 10/10/20 11:40 STRASBOURG SAINT JOSEPH SCHILTIGHEIM AU OPEN 2 - U11MC PD
Sa. 10/10/20 12:20 Poussins 1 WALBOURG ESCHBACH BASKET OPEN 2 - U11MC PD
Di. 11/10/20 17:15   Seniors Féminines 1 Ie - Ctc Brumath-Kriegsheim-Vendenheim - Unitas Brumath Basket RF2
Di. 11/10/20 15:15   Cadets (CTC) Strasbourg Saint Joseph RMU17
Di. 11/10/20 10:30   Seniors Masculins 3 Bischwiller F.C.J.A.B. - 2 DM3
Di. 11/10/20 16:45   Soufflenheim C.C.S.A - 1 Seniors Masculins 2 DM2
Di. 11/10/20 14:30   Weitbruch A.S.C.G - 1 Seniors Féminines 2 PRF
Di. 11/10/20 13:30   Souffelweyersheim Bc - 4 Seniors Masculins 4 DM5
Di. 11/10/20 16:00   W.O.S.B. Juniors DMU20
Di. 11/10/20 09:00 Strasbourg Electricité
(Centre sportif sud)
STRASBOURG ELECTRICITE A.S. Poussines 2 OPEN 2 - U11FA PC
Di. 11/10/20 10:20 Poussines 2 Obernai OPEN 2 - U11FA PC
Di. 11/10/20 09:40 Libellule Strasbourg
 (Gymnase Gutenberg)
STRASBOURG LIBELLULES B.C. - 2 Poussins 2 OPEN 2 - U11MA PE
Di. 11/10/20 11:00 KESKASTEL BC Poussins 2 OPEN 2 - U11MA PE
Di. 11/10/20 11:40 SAVERNE TRICOLORE ST JEAN - 2 Poussins 2 OPEN 2 - U11MA PE
LA SIG 3 SAMEDI SOIR A SCHIRRHEIN
Cette actualité a été lue 670 fois

Recherche


Catégories


CSN Basket Schirrhein Schirrhoffen
Portail de l'OSCL Schirrhein Schirrhoffen
Site Internet réalisé par Atiweb